Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Еще девятерых активистов Arctic Sunrise обвинили в хулиганстве

Еще девятерых активистов Arctic Sunrise обвинили в хулиганстве

31/10/2013 12:54 / 👁 989 / Поделиться:
Обвинение в хулиганстве предъявлено уже 26 из 30 арестованных с судна Greenpeace Arctic Sunrise. Обвинения в пиратстве с арестованных до сих пор не сняты. Еще девятерых активистов Arctic Sunrise обвинили в хулиганстве. Фото EPA с сайта "Голос России" Еще девятерых активистов Arctic Sunrise обвинили в хулиганстве. Фото EPA с сайта "Голос России"

Новые обвиняемые в хулиганстве - россиянин Роман Долгов, Сини Саарела из Финляндии, Пол Ружицки из Канады, Джонатан Бошам и Дэвид Хауссманн из Новой Зеландии, итальянец Кристиан Д'Алессандро, Томаш Джемайнчук из Польши, Маннес Убельс из Нидерландов и швейцарец Марко Вебер.

Судно Arctic Sunrise международной экологической организации «Гринпис» было задержано в Печорском море 19 сентября за попытку находившихся на нем активистов провести акцию протеста против добычи нефти на платформе «Приразломная».

24 сентября судно под конвоем пограничников было доставлено в порт Мурманск. На его борту находился многонациональный экипаж из 30 человек, включая четырех россиян. Все они были арестованы, им было предъявлено обвинение в пиратстве.

22 октября официальный представитель СКР Владимир Маркин сообщил, что следственный комитет переквалифицировал действия экологов на нефтедобывающей платформе в Печорском море со статьи о пиратстве на статью "Хулиганство".

В материале использована информация РИА Новости.

Последние новости

Популярные новости