Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Маленькая панда из зоопарка Тайбэя учится ходить под руководством матери (ВИДЕО)

Маленькая панда из зоопарка Тайбэя учится ходить под руководством матери (ВИДЕО)

26/10/2013 21:01 / 👁 1309 / Поделиться:
Малышка Юань Цзай, недавно появившаяся на свет в зоопарке тайваньского города Тайбэй, делает свои первые самостоятельные шаги под присмотром своей матери - большой панды Юань Юань.В ролике, размещенном на видеохостинге YouTube, видно, как Юань Юань заботливо сопровождает своего детеныша на всем пути ее следования. Фото EPA с сайта "Голос России" Фото EPA с сайта "Голос России"

Малышка Юань Цзай, недавно появившаяся на свет в зоопарке тайваньского города Тайбэй, делает свои первые самостоятельные шаги под присмотром своей матери - большой панды Юань Юань.

В ролике, размещенном на видеохостинге YouTube, видно, как Юань Юань заботливо сопровождает своего детеныша на всем пути ее следования. Отмечается, что иногда мать пытается переносить Юань Цзай с места на место, но это удается ей с трудом - малышка, которой чуть более трех месяцев, весит уже около 7 кг.

Юань Цзай - на данный момент последняя родившаяся в зоопарке Тайбэя панда. Имя для нее выбирали путем онлайн-голосования, результаты которого стали известны 18 октября. В буквальном переводе слово "Юань Цзай" переводится как "дочь Юань Юань", сообщает Want China Times. За этот вариант проголосовали более 75 тысяч человек.

Рассматривались также такие варианты имени, как "Юаньбао" ("сокровище Юань Юань"), "Йанзайхуа" (название тайваньского цветка), а также "Таньгуань" (что-то вроде шарика из клейкого риса). 

В зоопарке отмечают, что малышка растет и развивается хорошо. 

Ранее интернет облетело видео воссоединение Юань Цзай и Юань Юань: поначалу маму и детеныша не подпускали друг к другу, чтобы проверить, что у самки "включился" и нормально функционирует материнский инстинкт. 

По материалам иностранных СМИ.

Последние новости

Популярные новости