Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Премьер Австралии: Изменение климата не могло стать причиной пожаров

Премьер Австралии: Изменение климата не могло стать причиной пожаров

25/10/2013 15:02 / 👁 996 / Источник Росбалт / Поделиться:
Причиной лесных пожаров на востоке Авсатрлии не могли стать климатические изменения, заявил глава правительства Австралии Тони Эботт."Это полная чушь", — заявил Эботт, которого цитирует Associated Press.По мнению Эббота, подобные версии выдвигают люди, беспричинно критикующие австралийское правительство за невнимание к проблемам экологии. Лесные пожары в Австралии. Фото: http://ruvr.ru/ Лесные пожары в Австралии. Фото: http://ruvr.ru/

Причиной лесных пожаров на востоке Авсатрлии не могли стать климатические изменения, заявил глава правительства Австралии Тони Эботт.

"Это полная чушь", — заявил Эботт, которого цитирует Associated Press.

По мнению Эббота, подобные версии выдвигают люди, беспричинно критикующие австралийское правительство за невнимание к проблемам экологии.

Напомним, пожары бушуют в Австралии уже неделю. На данный момент сгорело более 200 домов, огнем было охвачено 120 тысяч гектаров, погиб один человек. Из 55 лесных пожаров 20 еще не локализованы.  

Ранее сообщалось, что причиной пожаров стало несоблюдение правил пожарной безопасности в ходе учений армейских подразделений. Возгорание было спровоцировано взрывами на учебном полигоне в районе города Литгоу.

Последние новости

Популярные новости