Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Портал "Янайду.ru" - возможность отыскать экологичное жилье!

Пресс-релиз: Портал "Янайду.ru" - возможность отыскать экологичное жилье!

22/10/2013 21:38 / 👁 2086 / Поделиться:
Санкт-Петербург – город загрязненный, такова судьба всех мегаполисов. Поэтому для людей, выбирающих жилую недвижимость, экологическая «репутация» конкретного района является важным параметром, помогающим принять решение о покупке. Сайт «Янайду.ru» являет собой удобнейшую базу недвижимости, обширную и подробную. Лесопарк в Санкт-Петербурге Лесопарк в Санкт-Петербурге

С его помощью можно быстро и без лишних сложностей отыскать варианты, максимально соответствующие всем вашим запросам и мечтам!

Экологический аспект проживания в Питере

Если вы намерены купить квартиру мечты в Санкт-Петербурге – безусловно, начать выбор следует с района. Конечно, роль играют и всевозможные практические моменты типа близости к работе или учебе, но немаловажным аспектом, особенно при выборе жилья для семьи, является экология.

В частности, выбирая жилье в определенном районе – вы выбираете и качество воздуха, которым будете дышать ближайшие годы. А это решение может определять состояние здоровья всех домашних.

На портале «Янайду.ru» имеются многочисленные предложения по всем районам города (а также Ленинградской области, Москвы и Московской области), так что есть все возможности для принятия взвешенного и экологически разумного решения.

Всегда полезно обращать внимания на те районы, которые соседствуют с зелеными массивами: все-таки лучше деревьев пока ничего воздух не очищает. Да и возможность выбираться на прогулки в парк – это всегда дополнительный плюс.

К примеру, очень грамотно спланирован Калининский район – вредные вещества здесь тоже быстро улетучиваются. Не слишком благоприятна обстановка лишь у станции метро «Академическо-Политехническая» - прочие же места удачно окружены зелеными насаждениями. Практически курортный уровень можно обеспечить себе, поселившись в Приморском районе (за исключением довольно загрязненного Приморского проспекта). Правда, наслаждение чистым воздухом у берега озера обойдется недешево. Экологически безопасен и Фрунзенский район, но у него есть другая особенность: отдалённость от станций метро, но этот недостаток будет, в скором времени, исправлен. В Красносельском районе почти везде уровни загрязнения находятся в допустимых рамках (повышены они лишь на проспекте Маршала Жукова, улице Маршала Захарова и на Петергофском шоссе).

Ищете новостройку?

Сейчас быстро развиваются все спальные районы у границ города и ближайшие пригороды. Окружающая среда местами там вполне приемлемая для проживания. Плотная застройка, конечно, вредит атмосфере, но зеленые насаждения пока спасают ситуацию. Полон контрастов Невский, Красногвардейский и Московский районы – там имеются как вполне чистые участки, так и подверженные загрязнению от промышленных предприятий и загруженных дорог.

Подбор подходящего жилья на сайте «Янайду.ru»

Определились с подходящим по всем параметрам районом? На портале «Я найду» благодаря удобнейшей навигации собрать все интересные предложения очень легко. Итак, какую именно квартиру в СПб вы хотите купить? Задавайте прямо в верхнем меню количество комнат, диапазон интересных для вас цен (можно выбрать стоимость кв. метра или всего объекта) – и, конечно же, район. Можно даже отметить пункты «luxury», «на вторичке» или «без посредников». Тот, кто ищет свое идеальное жилье на «Янайду.ru» - тот непременно найдет желаемое!

По материалам сайта spb.yanaidy.ru.

Последние новости

Популярные новости