Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Подмосковная свалка нанесла миллиардный ущерб экологии

Подмосковная свалка нанесла миллиардный ущерб экологии

21/10/2013 18:02 / 👁 996 / Источник Finam.info / Поделиться:
По факту противоправных действий в сфере обращения с твердыми бытовыми отходами возбуждено уголовное дело по статье «Злоупотребление полномочиями».Как сообщает МВД, с 2003 по 2009 годы руководство ГУП Учебно-опытное хозяйство «Леоновское» Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии им. К.И. Скрябина организовало несанкционированную свалку. Фото с сайта http://finam.info Фото с сайта http://finam.info

По факту противоправных действий в сфере обращения с твердыми бытовыми отходами возбуждено уголовное дело по статье «Злоупотребление полномочиями».

Как сообщает МВД, с 2003 по 2009 годы руководство ГУП Учебно-опытное хозяйство «Леоновское» Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии им. К.И. Скрябина организовало несанкционированную свалку. Она расположена на земельном участке сельхозназначения площадью 13,5 Га в Воскресенском районе Подмосковья.

В 2011 году суд предписал руководству «Леоновское» устранить последствия загрязнения территории, однако требование выполнено не было. Тогда же руководство заключило договор на рекультивацию с подрядной организацией, но восстановительные работы также проведены не были. Как отмечает полиция, «поверх уже существующего мусорного слоя на данном земельном участке продолжилось размещение опасных отходов, но  уже иного вида – осадка сточных вод, вывозимых с очистных сооружений».

Предварительный ущерб экологии от действий руководства «Леоновское» превышает 1,2 млрд рублей. В связи с загрязнениями возбуждено уголовное дело за «злоупотребление полномочиями».

Последние новости

Популярные новости