Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Трутнев: От наводнения на Дальнем Востоке пострадали почти 170 тыс. человек

Трутнев: От наводнения на Дальнем Востоке пострадали почти 170 тыс. человек

15/10/2013 15:07 / 👁 841 / Источник Росбалт / Поделиться:
Общее число пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке превышает 168 тыс. человек. Такую цифру озвучил вице-премьер — полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев на заседании правительственной комиссии. Юрий Трутнев. Фото: http://izvestia.ru Юрий Трутнев. Фото: http://izvestia.ru

 

По его словам, передают интернет-СМИ, всего в трех регионах Дальнего Востока (Амурской, Еврейской автономной областях и Хабаровском крае) от паводка пострадали 168,1 тыс. человек.  

Полпред ожидает, что это число изменится незначительно. В настоящее время заканчивается работа по приему заявок от пострадавших регионов для выплаты компенсаций пострадавшим, добавил Трутнев.

По информации МЧС России на утро вторника, в Амурской области в двух муниципальных образованиях остаются подтопленными два населенных пункта, четыре жилых дома с населением 31 человек, шесть приусадебных участков, один участок дорожного полотна автодороги местного значения общей протяженностью 0,25 км и 69 автомобильных мостов. Имеются отдельные подтопления земель сельскохозяйственного назначения на площади 298 тыс. га.

В Еврейской автономной области в одном муниципальном образовании подтоплен один населенный пункт, 70 приусадебных участков, 27 участков дорожного полотна автодорог местного значения общей протяженностью 72,5 км и два автомобильных моста.

В Хабаровском крае в трех муниципальных образованиях подтоплено пять населенных пунктов, 91 жилой дом с населением 205 человек, 148 приусадебных участков, 17 дачных участков, три участка дорожного полотна автодорог местного значения общей протяженностью 3,4 км и один автомобильный мост.

Последние новости

Популярные новости