Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Зимбабве более 80 слонов погибли от цианистого калия

В Зимбабве более 80 слонов погибли от цианистого калия

25/09/2013 13:12 / 👁 1440 / Источник BBC русская служба / Поделиться:
 В крупнейшем национальном парке Зимбабве Хванге от рук браконьеров погиб 81 слон. Охотники за слоновой костью подсыпали цианистый калий в резервуар с питьевой водой для животных.Это самое массовое единовременное убийство слонов браконьерами в истории страны. Охотники за слоновой костью подсыпали цианистый калий в резервуар с питьевой водой для животных Охотники за слоновой костью подсыпали цианистый калий в резервуар с питьевой водой для животных

 В крупнейшем национальном парке Зимбабве Хванге от рук браконьеров погиб 81 слон. Охотники за слоновой костью подсыпали цианистый калий в резервуар с питьевой водой для животных.

Это самое массовое единовременное убийство слонов браконьерами в истории страны.

По делу об убийстве животных арестованы девять предполагаемых браконьеров, которых поймали в части парка, в которой хранились запасы слоновой кости.

Сотрудник природоохранного агентства страны Джерри Готора заявил, что используемый в золотодобывающей промышленности цианид стал также причиной смерти нескольких мелких животных и хищников, питающихся ими.

Министр туризма Зимбабве Вальтер Мземби подтвердил количество погибших слонов, однако не привел точного количества других погибших животных.

Браконьеры убивают слонов ради бивней, которые высоко ценятся на азиатских черных рынках.

В начале сентября в Зимбабве были арестованы пять человек, подозреваемых в отравлении более 40 слонов цианистым калием в том же парке. Тогда у водопоя в национальном парке Хванге была найдена 41 туша мертвых слонов со срезанными бивнями.

Последние новости

Популярные новости