Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Общество созрело для решения экологических проблем - Андриевич

Общество созрело для решения экологических проблем - Андриевич

25/09/2013 12:43 / 👁 1477 / Источник БЕЛТА / Поделиться:
Общество созрело для решения экологических проблем. Такое мнение сегодня высказал во время работы круглого стола VIII Форума творческой и научной интеллигенции государств - участников СНГ главный редактор "Народной газеты" Владимир Андриевич, передает корреспондент БЕЛТА."Общество созрело до понимания экологических проблем. Общество созрело для решения экологических проблем - Андриевич Общество созрело для решения экологических проблем - Андриевич

Общество созрело для решения экологических проблем. Такое мнение сегодня высказал во время работы круглого стола VIII Форума творческой и научной интеллигенции государств - участников СНГ главный редактор "Народной газеты" Владимир Андриевич, передает корреспондент БЕЛТА.

"Общество созрело до понимания экологических проблем. Мне кажется, что еще лет 20 назад мы слабо представляли, что такое экология. А теперь говорим об экологии экономики, политики, информации", - сказал Владимир Андриевич. Он добавил, что зеркалом общества является журналистика, и во многом отношение людей к экологической тематике зависит от воспитания их сознания.

В свою очередь главный редактор журнала "Беларуская думка" Вадим Гигин отметил, что экологическая тематика приобретает более насыщенное наполнение. "Экологическая тематика цепляет. Мы можем концептуально обозначать многие проблемы и говорить об их значимости, но, если у читателя это не будет находить отклик, это так и останется теорией", - добавил он.

По мнению редактора, журналистов необходимо учить писать на тему экологии, поскольку она сегодня востребована. Он предположил, что можно было бы открыть курсы переподготовки журналистов, специализирующихся на данной теме, по примеру курсов переподготовки спортивных журналистов факультета повышения квалификации и переподготовки Института журналистики БГУ.

VIII Форум творческой и научной интеллигенции государств - участников СНГ "2013 год - Год экологической культуры и охраны окружающей среды в государствах - участниках СНГ" проходит в Беларуси с 23 по 26 сентября. В мероприятиях принимают участие делегации из десяти государств Содружества: представители творческой и научной интеллигенции в сферах образования, культуры, здравоохранения, экологии и природоохранной деятельности, средств массовой информации, гуманитарной деятельности.

Организаторами мероприятия выступают Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества государств - участников СНГ, белорусское правительство при поддержке Президента Беларуси, Исполнительного комитета СНГ, Национальной академии наук Беларуси, Минского городского исполнительного комитета.

Последние новости

Популярные новости