Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ликвидаторы последствий наводнения восстановят силы в медицинских центрах МЧС России

Ликвидаторы последствий наводнения восстановят силы в медицинских центрах МЧС России

24/09/2013 17:43 / 👁 1420 / Источник МЧС России / Поделиться:
Владимир Пучков принял решение о том, что все сотрудники МЧС России, принимавшие участие в борьбе с дальневосточным наводнением, ликвидировавшие последствия паводка и оказывавшие помощь людям, будут направлены на реабилитацию. В борьбе с наводнением на Дальнем Востоке задействована группировка МЧС России из более чем 11 тысяч человек. МЧС России МЧС России

Владимир Пучков принял решение о том, что все сотрудники МЧС России, принимавшие участие в борьбе с дальневосточным наводнением, ликвидировавшие последствия паводка и оказывавшие помощь людям, будут направлены на реабилитацию. 

В борьбе с наводнением на Дальнем Востоке задействована группировка МЧС России из более чем 11 тысяч человек. В районах бедствия спасатели сталкивались с несчастьем и горем людей, преодолевали физическую усталость. Они не только защищали населенные пункты от наводнения, спасатели возводили и укрепляли дамбы и защитные сооружения, эвакуировали людей, доставляли продукты питания в затопленные дома, откачивали воду и расчищали дворы.

Вместе с военнослужащими и добровольцами спасатели защитили от затопления Комсомольск-на-Амуре, где дважды на Мылкинской дамбе из-за сильного ветра и шторма возникала угроза прорыва. 

В настоящее время спасатели проводят первоочередные аварийно-восстановительные работы в населенных пунктах, пострадавших от наводнения.

По прибытии домой все сотрудники МЧС России, работавшие на Дальнем Востоке, в том числе военнослужащие срочной службы, пройдут медосмотр. Потом им будет предоставлен отпуск до 30 суток, во время которого они будут направлены на медико-психологическую реабилитацию в центры МЧС России, среди них Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины в Санкт-Петербурге и недавно открытый в Кисловодске санаторно-реабилитационный центр.

Последние новости

Популярные новости