Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Арктический форум украсят детские рисунки и интерактивные фотографии

Арктический форум украсят детские рисунки и интерактивные фотографии

20/09/2013 15:28 / 👁 1995 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
О природном многообразии Арктики участникам III Международного форума «Арктика – территория диалога» расскажут интерактивная выставка, организованная Российским географическим обществом, и экспозиция детских рисунков. Детские рисунки появятся на Арктическом форуме Детские рисунки появятся на Арктическом форуме

Во время проведения форума «Арктика – территория диалога» в культурно-деловом центре Салехарда Российское географическое общество проведет интерактивную выставку «Лента новостей». Как сообщают в РГО, акцент экспозиции сделан на многообразии арктической флоры и фауны, уникальности заполярных ландшафтов. В РГО отмечают, что особенность флоры и фауны Арктики заключается в неравномерном распределении видов и резком изменении числа их представителей при смене природных зон. Например, на полуострове Таймыр при продвижении на север число видов растений сокращается в четыре раза, птиц – в семь раз, а жуков – в пятнадцать раз.

Также в преддверии форума Русское географическое общество провело конкурс детских рисунков «Сделаем Арктику чище!», посвященного экологической безопасности региона. Основной его целью является привлечение внимания младшего поколения к будущему своей Родины. Участниками могут стать дети в возрасте от 6 до 12 лет, которые хотят показать своеобразие Арктического региона в рисунке. Конкурс продлится с 1 по 20 сентября 2012 года. Рисунки победителей будут представлены на выставке в рамках III Международного арктического форума в Салехарде.

Последние новости

Популярные новости