Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Роспотребнадзор: Эпидемиологическая ситуация в зоне наводнения стабильна

Роспотребнадзор: Эпидемиологическая ситуация в зоне наводнения стабильна

20/09/2013 12:49 / 👁 1322 / Источник Росбалт / Поделиться:
На пострадавших от наводнения территориях Дальневосточного федерального округа сохраняется стабильная эпидемиологическая ситуация, сообщили в Роспотребнадзоре. Фото с yuga.ru Фото с yuga.ru

Специалисты контролируют качество питьевой воды, воды поверхностных и подземных водоисточников, попавших в зону подтопления, ведут мониторинг организации доброкачественного питания и водоснабжения населения, попавшего в пункты временного размещения в результате эвакуации.

В соответствии со сформированным ранее прогнозом во всех муниципальных районах и городских округах, подвергшихся затоплению, и граничащих с ними территориях продолжается контроль за проведением комплекса санитарных и противоэпидемических мероприятий, направленных на предотвращение возможного роста заболеваемости среди населения природноочаговыми инфекциями (ГЛПС, лептоспирозами, туляремией).

Осуществляется контроль за плановой вакцинацией населения.

Продолжается контроль за пунктами временного размещения и другими социально значимыми объектами. Осуществляется контроль за применением ранее выданных рекомендаций к условиям размещения пострадавшего от паводка населения перемещаемого из пунктов временного проживания или эвакуируемых из зоны чрезвычайных ситуаций в пункты длительного размещения.

Последние новости

Популярные новости