Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: В Национальном парке "Таганай" отпраздновали День работников леса

Пресс-релиз: В Национальном парке "Таганай" отпраздновали День работников леса

18/09/2013 14:54 / 👁 1256 / Источник Национальный парк «Таганай» / Поделиться:
В минувшее воскресенье вся лесная промышленность и природоохранная среда праздновала свой профессиональный праздник – День работников леса. В Национальном парке «Таганай» сотрудники отметили этот праздник коллективным выездом в лес. Но не чтобы отдохнуть, а чтобы дружно потрудиться: провести уход за посаженными в конце мая хвойными культурами. В Национальном парке «Таганай» отпраздновали День работников леса. Фото: http://taganay.org В Национальном парке «Таганай» отпраздновали День работников леса. Фото: http://taganay.org

Желающих поработать собралось столько, что едва хватило служебного транспорта. До посадок некоторые добирались сидя у коллег на коленях. Погода стояла по-праздничному теплая и солнечная, создавая особое настроение.

Вокруг маленьких елочек быстро вырастает и поднимается трава, затеняя их. Предварительно, мотокусторезом убирали молодую поросль берёзы в междурядьях, так как лиственные породы растут намного быстрее хвойных. Далеко не всегда есть возможность убирать дикоросы при помощи технических средств, так как елочки еще маленькие и теряются в этом разнотравье, есть шанс их повредить. Поэтому прополка осуществлялась вручную. Уход за саженцами заключался в прополке и ручной оправке лесных культур от травы.

Последние новости

Популярные новости