Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Чешские полицейские задержали в магазине сбежавшего кенгуру, когда тот прятал в свою сумку копченую курицу

Чешские полицейские задержали в магазине сбежавшего кенгуру, когда тот прятал в свою сумку копченую курицу

18/09/2013 14:02 / 👁 1646 / Источник newsru.com / Поделиться:
В Чехии правоохранители задержали необычного магазинного вора - кенгуру, сбежавшего из питомника в городе Пльзень - когда тот пытался украсть с полки продукты, "упаковывая" их в свою сумку. Полицейские, которые гонялись за животным около пяти часов, вернули сумчатого хозяину, сообщает Idnes.cz.Вообще, кенгуру ускользает из питомника во второй раз. Чешские полицейские задержали в магазине сбежавшего кенгуру, когда тот прятал в свою сумку копченую курицу. Фото: newsru.com Чешские полицейские задержали в магазине сбежавшего кенгуру, когда тот прятал в свою сумку копченую курицу. Фото: newsru.com

В Чехии правоохранители задержали необычного магазинного вора - кенгуру, сбежавшего из питомника в городе Пльзень - когда тот пытался украсть с полки продукты, "упаковывая" их в свою сумку. Полицейские, которые гонялись за животным около пяти часов, вернули сумчатого хозяину, сообщает Idnes.cz.

Вообще, кенгуру ускользает из питомника во второй раз. На этот раз он пропал в воскресенье, и владелец животного заявил о побеге. Сотрудники полиции разыскивали кенгуру по всему городу, ориентируясь на слова очевидцев. В итоге им удалось окружить кенгуру в продуктовом магазине, где он пытался стащить йогурты, яйца и копченую курицу.

На животное набросили сеть. По словам пресс-секретаря местной полиции, "офицеры его сначала окружили, поместили в машину, где он мог двигаться" и вернули владельцу.

Продукты, которые были повреждены при попытке кражи, оплатил хозяин животного. Должен ли он заплатить какой-либо штраф, не сообщается.

В июле полицейские Праги также приложили немало усилий, чтобы нейтрализовать дикого кабана, который разбил витрину отеля Hilton в центре чешской столицы. Несколько часов кабан носился по городу, пока его не поймали.

Последние новости

Популярные новости