Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв наводнения в Колорадо возросло до 8

Число жертв наводнения в Колорадо возросло до 8

17/09/2013 16:04 / 👁 1048 / Поделиться:
Число жертв наводнения в американском штате Колорадо возросло до восьми человек, повреждены около 18 тысяч домов, сообщает во вторник телеканал NBC News.Ранее полиция США сообщила, что не может установить связь с 1254 людьми в 15 округах штата Колорадо, об их местонахождении также нет информации. По данным на вторник число пропавших сократилось до 648 человек. Фото EPA с сайта "Голос России" Фото EPA с сайта "Голос России"

Число жертв наводнения в американском штате Колорадо возросло до восьми человек, повреждены около 18 тысяч домов, сообщает во вторник телеканал NBC News.

Ранее полиция США сообщила, что не может установить связь с 1254 людьми в 15 округах штата Колорадо, об их местонахождении также нет информации. По данным на вторник число пропавших сократилось до 648 человек.

К поисково-спасательным работам подключены более 20 вертолетов аварийных служб. Стихия разрушила 1,6 тысячи домов, 17,9 тысячи домов получили повреждения. По оценкам властей, наводнение нанесло ущерб округу Боулдер на сумму в 150 миллионов долларов. В результате удара стихии были повреждены около 30 мостов и несколько сотен километров дорог.

С 14-го сентября в штате действует введенный президентом США режим чрезвычайной ситуации. Режим ЧС позволит местным властям получить федеральную помощь для борьбы с наводнением, сообщает РИА Новости.

Последние новости

Популярные новости