Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Саудовской Аравии редкого козла продали за 3,46 млн долларов

В Саудовской Аравии редкого козла продали за 3,46 млн долларов

10/09/2013 14:39 / 👁 1454 / Источник newsru.com / Поделиться:
Пожалуй, самый дорогой козел в мире был продан в понедельник, 9 сентября, в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде. Местный бизнесмен-скотовод получил за своего питомца 13 млн саудовских риялов (3,46 млн долларов).Эксперты отмечают, что хотя цена в 3,5 млн долларов и является завышенной, но это животное относится к очень редкой породе и обладает уникальными качествами, какими именно, не уточняется. Фото с сайта www.arabnews.com Фото с сайта www.arabnews.com

Пожалуй, самый дорогой козел в мире был продан в понедельник, 9 сентября, в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде. Местный бизнесмен-скотовод получил за своего питомца 13 млн саудовских риялов (3,46 млн долларов).

Эксперты отмечают, что хотя цена в 3,5 млн долларов и является завышенной, но это животное относится к очень редкой породе и обладает уникальными качествами, какими именно, не уточняется.

Фотографии козла и оплаченного чека на астрономическую сумму вызвали бурный резонанс в местных социальных сетях, пишет Al-Arabiya.

Многие пользователи Сети были возмущены тем, что такие огромные средства тратятся на покупку животного, в то время как "более двух миллионов беженцев из Сирии живут в палатках в Турции, Ливане и Иордании", цитирует Arab News.

"Мы должны использовать посланные Богом деньги на более полезные вещи, на благо людей", - пишут пользователи.

Порода козла, столь высоко оцененная, остается неизвестной, а вот в Китае за овцу редкой породы долан (которых осталось около 1000 в мире), местные зажиточные фермеры готовы выложить более двух миллионов долларов.

Отметим, что редкие и красивые козлы в Саудовской Аравии почитаются особо. В стране даже ежегодно проводятся конкурсы красоты среди козлов, на которых выбирают самых редких животных.

Последние новости

Популярные новости