Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Аиста, побывавшего в Египте за решеткой по обвинению в шпионаже, съели браконьеры

Аиста, побывавшего в Египте за решеткой по обвинению в шпионаже, съели браконьеры

09/09/2013 16:30 / 👁 1667 / Источник newsru.com / Поделиться:
Египетские браконьеры съели аиста, арестованного "по подозрению в шпионаже". Об этом сообщает NEWSru Israel.Примерно неделю назад стало известно, что в провинции Кена, на юге Египта, был пойман аист, с прикрепленным к лапе подозрительным прибором. Мужчина, отловивший птицу, передал ее полицейским, предполагая, что аиста использует для сбора информации иностранная разведка. Египетские браконьеры съели аиста, арестованного по подозрению в шпионаже. Фото: Global Look Press Египетские браконьеры съели аиста, арестованного по подозрению в шпионаже. Фото: Global Look Press

Египетские браконьеры съели аиста, арестованного "по подозрению в шпионаже". Об этом сообщает NEWSru Israel.

Примерно неделю назад стало известно, что в провинции Кена, на юге Египта, был пойман аист, с прикрепленным к лапе подозрительным прибором. Мужчина, отловивший птицу, передал ее полицейским, предполагая, что аиста использует для сбора информации иностранная разведка.

Прибор на поверку оказался датчиком, используемым учеными для отслеживания миграции перелетных птиц. На этого аиста прибор был прикреплен французскими исследователями.

Египетская организация по защите природы (NCE) на своей странице в Facebook 7 сентября сообщила, что благодаря вмешательству сотрудников заповедника Асуана аиста выпустили на свободу. Однако птицу вскоре убили браконьеры.

Отмечается, что, по всей видимости, белый аист был убит на одном из островов на Ниле браконьерами. И, скорее всего, его съели, так как на протяжении многих веков жители Нубийской пустыни охотятся на аистов, которых затем употребляют в пищу.

Последние новости

Популярные новости