Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Паводок наступает на Болоньский заповедник

Паводок наступает на Болоньский заповедник

03/09/2013 16:01 / 👁 1207 / Поделиться:
В связи с продолжающимся подъемом уровня рек на территории Хабаровского края, ситуация с подтоплением территории Государственного природного заповедника «Болоньский» продолжает усугубляться.За прошедшую неделю уровень воды на территории заповедника поднялся очень значительно. Паводок наступает на Болоньский заповедник. Фото: http://eho-dv.com Паводок наступает на Болоньский заповедник. Фото: http://eho-dv.com

В связи с продолжающимся подъемом уровня рек на территории Хабаровского края, ситуация с подтоплением территории Государственного природного заповедника «Болоньский» продолжает усугубляться.

За прошедшую неделю уровень воды на территории заповедника поднялся очень значительно. Если на 22-23 августа 2013 года уровень воды на территории кордонов отдела охраны заповедника был около 20 см, то на 02.09.2013 год уровень воды на территории хозяйственных зон кордонов достиг до 185 см.

Сотрудники отдела по охране территории в настоящее время продолжают проводить мероприятия по эвакуации имущества заповедника, в связи с прогнозируемым подъемом воды и возможным полным затоплением зданий и сооружений на территории кордонов.

В настоящее время трудно оценить ущерб, который будет нанесен природным комплексам заповедника, а также имуществу учреждения. Все будет зависеть от уровня воды на территории и продолжительности ее нахождения вне берегов и русел рек.

Зам. директора по охране территории С.Н. Егоров

Последние новости

Популярные новости