Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Президент Боливии отметил День пешехода и велосипедиста

Президент Боливии отметил День пешехода и велосипедиста

02/09/2013 15:03 / 👁 1222 / Источник Утро.ru / Поделиться:
Президент Боливии Эво Моралес проехал 20 км на велосипеде в центральной провинции Кочабамба, отметив тем самым национальный День пешехода и велосипедиста в защиту матери-земли. Этот день отмечался и в других городах Боливии."Мы должны заботиться об атмосфере и дать матери-земле отдохнуть, - заявил президент. Президент Боливии Эво Моралес. Фото: http://lenta.ru/ Президент Боливии Эво Моралес. Фото: http://lenta.ru/

Президент Боливии Эво Моралес проехал 20 км на велосипеде в центральной провинции Кочабамба, отметив тем самым национальный День пешехода и велосипедиста в защиту матери-земли. Этот день отмечался и в других городах Боливии.

"Мы должны заботиться об атмосфере и дать матери-земле отдохнуть, - заявил президент. - Да, нам нужна промышленность, нам нужны технологии, но мы видим, как на заводах производят оружие для завоевания других стран".

"День пешехода и велосипедиста" празднуется в первое воскресенье сентября. Праздник был учрежден в 2011 г., через несколько лет после того, как Эво Моралес пришел к власти. В этот день запрещается пользоваться автомобилями в течение как минимум восьми часов.

Последние новости

Популярные новости