Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Пензе пройдет экологический фестиваль "День реки Суры - 2013"

В Пензе пройдет экологический фестиваль "День реки Суры - 2013"

01/09/2013 13:03 / 👁 1352 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Фестиваль «День реки Суры – 2013» пройдет в Пензенской области в течение нескольких дней. Как сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе регионального правительства, экологическая уборка на набережной стартует 7 сентября.«На следующий день состоится эколого-просветительская акция с участием пензенских поэтов и бардов. В Пензе пройдет экологический фестиваль "День реки Суры – 2013". Фото: Вести.Ru В Пензе пройдет экологический фестиваль "День реки Суры – 2013". Фото: Вести.Ru

Фестиваль «День реки Суры – 2013» пройдет в Пензенской области в течение нескольких дней. Как сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе регионального правительства, экологическая уборка на набережной стартует 7 сентября.

«На следующий день состоится эколого-просветительская акция с участием пензенских поэтов и бардов. С 9 по 12 сентября наводить порядок на берегах реки будут волонтеры, студенты и сотрудники организаций города», — отметили в пресс-службе.

Завершится фестиваль 14 сентября. «В этот день на набережной Суры пройдет концерт лучших творческих коллективов, будут организованы выставки, мастер-классы туристов и экологов, а также состоится награждение наиболее активных участников экологической акции», — пояснили в правительстве.

В пресс-службе уточнили, что участниками фестиваля могут стать как жители, так и гости Пензы. «Основная миссия мероприятия — рассказать про историческую роль реки, ее градообразующую функцию. Также сформировать у жителей региона чувство бережного отношения к Суре и родной природе, привлечь внимание к экологическим проблемам области и способствовать их разрешению», — подчеркнул председатель регионального отделения Русского географического общества Игорь Пантюшов.

Последние новости

Популярные новости