Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В одном из зоопарков Индонезии отравили животных

В одном из зоопарков Индонезии отравили животных

31/08/2013 18:39 / 👁 1311 / Поделиться:
В провинции Джамби, Индонезия, погибли два льва и суматранский тигр, относящийся к исчезающим животным. Ведется расследование, но уже известно, что животные умерли от отравления, сообщает издание AlterNews со ссылкой на Huffington Post.Тигр Питер, которому недавно исполнилось 8 лет, умер в своей клетке через неделю после того, как работники зоопарка нашли его парализованным. В одном из зоопарков Индонезии отравили животных. Фото: nr2.ru В одном из зоопарков Индонезии отравили животных. Фото: nr2.ru

В провинции Джамби, Индонезия, погибли два льва и суматранский тигр, относящийся к исчезающим животным. Ведется расследование, но уже известно, что животные умерли от отравления, сообщает издание AlterNews со ссылкой на Huffington Post.

Тигр Питер, которому недавно исполнилось 8 лет, умер в своей клетке через неделю после того, как работники зоопарка нашли его парализованным. Львы Гебо и Соня возрастом около 3 лет также скончались 17 августа. Пара африканских хищников была перевезена на Суматру в июле из зоопарка на острове Ява.

Вскрытие показало смерть от отравления. Скорее всего, животных накормили мясом с содержанием яда, применяющегося для уничтожения больных бешенством собак. В живых осталась тигрица Айю, дочь Питера. Она также ела отравленное мясо. Сейчас отравленная тигрица находится под наблюдением ветеринаров. Полиция вместе с руководством зоопарка занимается поиском отравителя. Суматранских тигров осталось всего около 400 особей.

Последние новости

Популярные новости