Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Самый загрязненный нефтью тайский пляж очистили

Самый загрязненный нефтью тайский пляж очистили

24/08/2013 17:26 / 👁 1143 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
На острове Самет в Таиланде закончили очищать пляж Ао Пхрао, именно он больше всего пострадал после крупного разлива нефти в Сиамском заливе. Работы проводились несколько недель. До ЧП Ао Пхрао считался фешенебельным курортом и местом дайверов. Пока вместо туристов на курорте живут сотрудники нефтяной компании, ведущей очистку побережья. Самый загрязненный нефтью тайский пляж очистили. Фото: Вести.Ru Самый загрязненный нефтью тайский пляж очистили. Фото: Вести.Ru

Тайские экологи говорят, что купаться на Ао Пхрао пока не стоит. Индекс общего количества нефтяных углеводородов в воде пока превышает норму, а тесты все еще показывают содержание мышьяка, ртути и кадмия. Остальные пляжи острова безопасны. Морепродукты, выловленные в провинции Районг, к которой относится остров Самет, также не содержат следов загрязнения.

Каждый год на пляжи Самета приезжают около миллиона туристов. Остров популярен у жителей Бангкока и у туристов из бюджетной Паттайи, пишет ИТАР-ТАСС.

27 июля в Сиамском заливе разлилось 50 тонн сырой нефти. Больше всего пострадало восточное побережье острова Самет. Представителям малого бизнеса провинции Районг выплатили по 500 долларов в качестве компенсации. :00 местных рыбаков, лишившиеся источника заработка, получили по тысяче долларов.

Последние новости

Популярные новости