Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В американском заповеднике медведи напали на людей

В американском заповеднике медведи напали на людей

18/08/2013 15:49 / 👁 1166 / Поделиться:
В Йеллоустонском национальном парке США в результате нападения медведей гризли за последние несколько дней пострадали четыре человека.Ранения получили два туриста и сотрудники заповедника. У пострадавших, согласно информации медиков, обнаружены следы от укусов, рваные раны от когтей животных. Фото EPA с сайта "Голос России" Фото EPA с сайта "Голос России"

В Йеллоустонском национальном парке США в результате нападения медведей гризли за последние несколько дней пострадали четыре человека.

Ранения получили два туриста и сотрудники заповедника. У пострадавших, согласно информации медиков, обнаружены следы от укусов, рваные раны от когтей животных. Двоих пострадавших пришлось госпитализировать для того, чтобы зашить раны, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на службу национальных парков США.

Йеллоустонский национальный парк площадью около 900 тысяч гектаров в штатах Вайоминг, Монтана и Айдахо ежегодно посещают 2 миллиона туристов. В последние десятилетия в заповеднике, согласно сообщениям экологов, существенно выросла популяция гризли.

Это связано с тем, что в 1975 году особи этого подвида бурого медведя были взяты под защиту в соответствии с федеральным законом об исчезающих видах животных.

Последние новости

Популярные новости