Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологи против сланцевого газа и сланцевой нефти

Экологи против сланцевого газа и сланцевой нефти

16/08/2013 20:25 / 👁 1301 / Поделиться:
Британская компания Cuadrilla Resources приостановила все работы по проекту добычи сланцевой нефти на юге Англии в связи с протестами экологов.Как сообщил ИТАР-ТАСС официальный представитель компании, полиция посоветовала проявлять повышенную осторожность в связи с планируемыми в ближайшие шесть дней акциями активистов экологического движения. Коллаж: «Голос России» Коллаж: «Голос России»

Британская компания Cuadrilla Resources приостановила все работы по проекту добычи сланцевой нефти на юге Англии в связи с протестами экологов.

Как сообщил ИТАР-ТАСС официальный представитель компании, полиция посоветовала проявлять повышенную осторожность в связи с планируемыми в ближайшие шесть дней акциями активистов экологического движения. "Мы самым серьезным образом восприняли эту рекомендацию", - добавил он.

Британские экологи выступают против добычи сланцевого газа и нефти, считая, что это ведет к разрушению окружающей природы и подрывает усилия по развитию "зеленой" энергетики. "Мы разобьем лагерь противников технологии фрекинга (гидроразрыва пород) в поле в непосредственной близости от места работ и проведем серию решительных акций", - заявил прессе один из руководителей экологов.

Последние новости

Популярные новости