Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сильнейшее за последние двадцать лет наводнение угрожает Китаю

Сильнейшее за последние двадцать лет наводнение угрожает Китаю

11/08/2013 14:28 / 👁 899 / Поделиться:
В граничащей с Россией провинции Хэйлунцзян /Северо-Восточный Китай/ ожидается сильнейшее за последние двадцать лет наводнение.В настоящее время уровень воды в реке Нэньцзян превысил норму на 1,62 метра. По этой причине власти объявили "оранжевый" уровень тревоги. Фото EPA с сайта "Голос России" Фото EPA с сайта "Голос России"

В граничащей с Россией провинции Хэйлунцзян /Северо-Восточный Китай/ ожидается сильнейшее за последние двадцать лет наводнение.

В настоящее время уровень воды в реке Нэньцзян превысил норму на 1,62 метра. По этой причине власти объявили "оранжевый" уровень тревоги. В КНР принята четырехуровневая система предупреждения о стихийных бедствиях, в которой уровень опасности обозначается синим, желтым, оранжевым и красным цветами, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщает национальный метеорологический центр КНР, в течение ближайших трех дней на севере и северо-востоке Китая будет сохраняться "напряженная ситуация". В период с воскресенья по вторник на севере и северо-востоке страны, а также в юго-западных провинциях Сычуань и Юньнань ожидается обильное выпадение осадков.

Последние новости

Популярные новости