Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В зоопарке США родились редкие суматранские тигрята

В зоопарке США родились редкие суматранские тигрята

09/08/2013 13:41 / 👁 1114 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Два редких суматранских тигренка родились на этой неделе в Национальном зоопарке США, сообщили в четверг представители зоопарка. Веб-камера на сайте Национального зоопарка показывает черно-белых малышей рядом со взрослой тигрицей.Как сообщает пресс-секретарь зоопарка, к детенышам не будут подпускать никого еще несколько дней. В зоопарке США родились редкие суматранские тигрята. Фото: http://www.mignews.com В зоопарке США родились редкие суматранские тигрята. Фото: http://www.mignews.com

Два редких суматранских тигренка родились на этой неделе в Национальном зоопарке США, сообщили в четверг представители зоопарка. Веб-камера на сайте Национального зоопарка показывает черно-белых малышей рядом со взрослой тигрицей.

Как сообщает пресс-секретарь зоопарка, к детенышам не будут подпускать никого еще несколько дней.

"Мало того, что наши два новых суматранских тигренка получились очень симпатичными, так это еще и показатель огромного успеха сохранения редкого подвида в природе", - говорится в заявлении.

"При менее чем 500 суматранских тигров в дикой природе, рождение детенышей делает шаг в направлении сохранения этих находящихся под угрозой исчезновения видов", - добавил пресс-секретарь.

Единственное место в мире, где эти тигры встречаются в дикой природе, находится на индонезийском острове Суматра, где браконьерство и вырубка лесов представляет главную угрозу выживанию вида.

Последние новости

Популярные новости