Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Иртышская вода опасна для здоровья

Иртышская вода опасна для здоровья

08/08/2013 11:58 / 👁 1018 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Иртышская вода опасна для здоровья. Управление Роспотребнадзора по Омской области опубликовало результаты исследования качества воды в главной водной артерии региона и непроточных водоёмах, на которых любят отдыхать омичи.Итог проверки неутешителен. Иртышская вода опасна для здоровья. Фото: Вести.Ru Иртышская вода опасна для здоровья. Фото: Вести.Ru

Иртышская вода опасна для здоровья. Управление Роспотребнадзора по Омской области опубликовало результаты исследования качества воды в главной водной артерии региона и непроточных водоёмах, на которых любят отдыхать омичи.

Итог проверки неутешителен. Эпидемиологами обнаружены возбудители инфекционных заболеваний, в том числе энтеровирусная инфекция, аденовирусная лихорадка, вирусный гепатит А, дизентерия, полиомиелит, инфекционные конъюнктивиты, грибковые заболевания кожи и ещё целый букет инфекций.

Учитывая выше изложенное, с целью профилактики возникновения и распространения инфекционных заболеваний Управление Роспотребнадзора по Омской области рекомендует не купаться на пляжах, в местах стихийного отдыха, непроточных водоёмах и фонтанах.

Последние новости

Популярные новости