Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ежика выбрали национальным животным Великобритании

Ежика выбрали национальным животным Великобритании

31/07/2013 17:06 / 👁 1156 / Поделиться:
До сегодняшнего дня у Великобритании не было своего символа из мира животных, такого, как, например, русский медведь. Журнал BBC решил исправить эту несправедливость и устроил опрос общественного мнения. Обойдя барсука и дуб, первое место занял обыкновенный еж, сообщает ИА «AlterNews» со ссылкой на The Guardian.За ежа проголосовали 9000 британцев (42% голосов). Ежика выбрали национальным животным Великобритании. Фото: Новый Регион Ежика выбрали национальным животным Великобритании. Фото: Новый Регион

До сегодняшнего дня у Великобритании не было своего символа из мира животных, такого, как, например, русский медведь. Журнал BBC решил исправить эту несправедливость и устроил опрос общественного мнения. Обойдя барсука и дуб, первое место занял обыкновенный еж, сообщает ИА «AlterNews» со ссылкой на The Guardian.

За ежа проголосовали 9000 британцев (42% голосов). По словам главы Британского общества охраны ежей Энн Уиддкомб, это идеальный выбор. Популяция ежей в стране стремительно падает, поэтому к ним необходимо привлечь внимание.

Опрос был проведен в честь 50-й годовщины выпуска журнала BBC Wildlife. В опросе участвовали 10 представителей дикой природы, предложенных биологами и природозащитниками. С ежиком соревновались не барсук, белка, дуб, колокольчики и малиновка. Из насекомых в конкурсе участвовала только божья коровка.

Последние новости

Популярные новости