Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Китай взялся за экологию

Китай взялся за экологию

27/07/2013 14:33 / 👁 1313 / Поделиться:
Китайское правительство тратит сотни миллиардов долларов на экологию и закрывает избыточные мощности в промышленности. Это предусматривает специальная программа до 2017 года, принятая Госсоветом. Основная часть средств пойдет на улучшение экологической обстановки в городах Пекин, Тяньцзинь и провинции Хэбэй. Китай взялся за экологию. Фото с сайта "Голос России" Китай взялся за экологию. Фото с сайта "Голос России"

Стало известно о том, что власти страны приказали почти полутора тысячам компаний сократить избыточные производственные мощности. Это делается в рамках мер по обеспечению перехода к более устойчивому экономическому росту. В общей сложности затронуто будет два десятка отраслей, в том числе металлургия, цементная и целлюлозно-бумажная промышленность.

Подобная забота об экологии отвечает и экономическим интересам страны, отмечает заведующий отделением востоковедения Высшей школы экономики Алексей Маслов: "Действительно, в реальном смысле, это поддержка экономики, помноженная на заботу об экологии. Потому что забота об экологии – это вопрос выживания нации. Те отходы, которые проникают в растения, в животных, в конце концов, влияют на здоровье человека. Есть политический аспект, Китай как раз показывают, что страна решила целый ряд базовых проблем и теперь решает вопросы экологические".

Последние новости

Популярные новости