Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > От кукурузы из США зависят целые страны

От кукурузы из США зависят целые страны

22/07/2013 22:48 / 👁 1464 / Поделиться:
Новое исследование посвящено проблеме экспорта кукурузы из США. Ученые пишут, что любой сбой в системе поставок грозит глобальными экономическими последствиями. Наибольшему риску подвержены Мексика, Япония и Корея.Кукуруза – один из главных компонентов питания во многих странах. Кроме того, её используют для изготовления алкоголя, подсластителей, топлива и масел. Кукуруза. Фото: http://natural-mors.ru Кукуруза. Фото: http://natural-mors.ru

Новое исследование посвящено проблеме экспорта кукурузы из США. Ученые пишут, что любой сбой в системе поставок грозит глобальными экономическими последствиями. Наибольшему риску подвержены Мексика, Япония и Корея.

Кукуруза – один из главных компонентов питания во многих странах. Кроме того, её используют для изготовления алкоголя, подсластителей, топлива и масел. Любое нарушение в системе поставок может привести к резкому повышению цен и кризису, пишет портал www.sciencedaily.com.

Исследователи изучили рынок и выяснили, что США являются крупнейшим экспортером, поставляя в другие страны в четыре раза больше, чем Аргентина, -следующий в списке крупнейший поставщик кукурузы. Поэтому, ученые просят обратить внимание на возможные катаклизмы: глобальное потепление, болезни, увеличение населения земли и т.д, чтобы избежать экономической катастрофы.

Последние новости

Популярные новости