Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Земля в 2013 году пережила пятый по счету самый жаркий июнь в истории

Земля в 2013 году пережила пятый по счету самый жаркий июнь в истории

20/07/2013 16:08 / 👁 1039 / Поделиться:
Планета Земля пережила пятый самый жаркий июнь за всю историю ведения статистики, сообщили в пятницу в Национальном управлении океанических и атмосферных исследований США.По данным специалистов, средняя температура в июне нынешнего года на всех континентах составила 16,14 градусов по Цельсию.Этот показатель превысил среднюю июньскую температуру в XX веке на 0,64 градуса. Земля в 2013 году пережила пятый по счету самый жаркий июнь в истории. Фото EPA с сайта "Голос России" Земля в 2013 году пережила пятый по счету самый жаркий июнь в истории. Фото EPA с сайта "Голос России"

Планета Земля пережила пятый самый жаркий июнь за всю историю ведения статистики, сообщили в пятницу в Национальном управлении океанических и атмосферных исследований США.

По данным специалистов, средняя температура в июне нынешнего года на всех континентах составила 16,14 градусов по Цельсию.

Этот показатель превысил среднюю июньскую температуру в XX веке на 0,64 градуса.

Температурные рекорды в июне 2013 года были установлены в большей части севера Канады, на западе России, на юге Японии, на Филиппинах и на юго-западе Китая.

Между тем, в странах Европы и Центральной Азии, наоборот, зарегистрированы несвойственные этим регионам более низкие летние температуры, передает "Интерфакс".

Последние новости

Популярные новости