Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Туапсинские пожарные и лесничие учат жителей района поведению в лесу

Туапсинские пожарные и лесничие учат жителей района поведению в лесу

19/07/2013 11:47 / 👁 870 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
В с. Герогиевское Туапсинского района пожарные и лесничие муниципалитета провели урок в рамках Всероссийской акции "АнтиПал"."Почти 90% территории Туапсинского района занимают лесные угодья. "Северянам" напомнили, что в настоящий момент из-за жары резко возрастает угроза возникновения пожаров. Туапсинские пожарные и лесничие учат жителей района поведению в лесу. Фото: ЮГА.ру Туапсинские пожарные и лесничие учат жителей района поведению в лесу. Фото: ЮГА.ру

В с. Герогиевское Туапсинского района пожарные и лесничие муниципалитета провели урок в рамках Всероссийской акции "АнтиПал".

"Почти 90% территории Туапсинского района занимают лесные угодья. "Северянам" напомнили, что в настоящий момент из-за жары резко возрастает угроза возникновения пожаров. Поэтому в пожароопасный период рекомендуют ограничить посещение леса, запрещено разводить там костры, оставлять мусор, битые стекла, причиной беды может быть непотушенная спичка или сигарета, нельзя также сжигать сухую траву и бытовые отходы на приусадебных участках", - пояснили в пресс-службе администрации муниципалитета.

По ее данным, а настоящий момент усилено патрулирование леса специальными мобильными группами. За нарушение установленных законодательством требований, тем более причинение ущерба, предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Последние новости

Популярные новости