Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Север Португалии охвачен лесными пожарами, проводятся работы по локализации

Север Португалии охвачен лесными пожарами, проводятся работы по локализации

12/07/2013 08:50 / 👁 857 / Поделиться:
В северной части Португалии близ города Браганса в поселке Алфандега-да-Фе уже третьи сутки продолжается лесной пожар. На борьбу с огнем, как сообщил заместитель председателя Национальной службы гражданской защиты (португальский аналог МЧС) Марку Мартиньш, мобилизовано 193 пожарных расчета. Север Португалии охвачен лесными пожарами, проводятся работы по локализации. Фото с сайта "Голос России" Север Португалии охвачен лесными пожарами, проводятся работы по локализации. Фото с сайта "Голос России"

В интервью радиостанции "Антена-1" он пояснил, что в тушении пожара в ночное время им помешал сильный ветер.

Теперь же специалисты, участвующие в операции, возлагают особые надежды на относительно невысокую температуру, а также на самолеты чрезвычайных служб. По последним данным, в регионе остаются четыре очага возгорания, в борьбе с которыми задействовано 724 сотрудника и 193 пожарных расчета, передает ИТАР-ТАСС.

Лес загорелся во вторник в первой половине дня, к вечеру огонь перекинулся и на соседнюю деревню, а потом в район муниципалитета Могадоуру. Пламенем на данный момент охвачено нескольких сотен гектаров ценнейшего леса. Из-за сильного задымления срочно эвакуирована большая часть жителей близлежащих населенных пунктов.

Последние новости

Популярные новости