Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Для санитарной очистки острова Белый из Салехарда вылетят 11 волонтеров

Для санитарной очистки острова Белый из Салехарда вылетят 11 волонтеров

10/07/2013 15:23 / 👁 1137 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Первая смена волонтеров отправляется в экологическую экспедицию для санитарной уборки территории острова Белый. Из девятнадцати кандидатов, которые походили тренировочные сборы в Тюменской области для подготовки к работе на остров Белый, отобрано одиннадцать волонтеров. «Работать они будут непростых условиях: сейчас на острове холодно, туман, изморозь, ветер. Для санитарной очистки острова Белый из Салехарда вылетят 11 волонтеров. Фото: Вести.Ru Для санитарной очистки острова Белый из Салехарда вылетят 11 волонтеров. Фото: Вести.Ru

Экспедиции в течение 21 дня предстоит собирать металлолом со всей территории острова», — рассказал корреспонденту ГТРК «Ямал» заместитель губернатора ЯНАО Александр Мажаров.

В составе добровольцев – соотечественники из Германии и Украины, представители Московской и Ленинградской областей, Республики Тыва, Чукотского автономного округа, Кургана, Салехарда и Челябинска. Завтра утром их вертолетом отправят из Салехарда на Белый. Накануне летнего сезона работ на острове было принято решение о присвоении волонтерским отрядам имен знаменитых исследователей Арктики, внёсших бесценный вклад в укрепление северных рубежей России. Отряд первого сезона экспедиции носит имя Владимира Петровича Евладова.

Последние новости

Популярные новости