Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Бурятии медведь погиб в браконьерской ловушке

В Бурятии медведь погиб в браконьерской ловушке

09/07/2013 21:31 / 👁 1114 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Прокуратурой Баргузинского района Бурятии с привлечением специалистов Баргузинского лесничества проведена проверка исполнения законодательства в сфере лесопользования, охраны и использования лесов, а также охраны объектов животного мира. В Бурятии медведь погиб в браконьерской ловушке В Бурятии медведь погиб в браконьерской ловушке

В ходе проверки лесоделяны на территории Уринского участкового лесничества обнаружен труп животного - бурого медведя, возраст которого около двух лет, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе региональной прокуратуры.

Труп животного обнаружен в браконьерской ловушке, изготовленной самодельным способом. В результате незаконной охоты на медведя причинён ущерб в сумме 90 тыс. рублей, что является крупным ущербом.

По данному факту прокурором района вынесено постановление о направлении материалов проверки в орган предварительного расследования, по результатам которого дознавателем МВД РФ "Баргузинский" в отношении неустановленных лиц возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. "а" ч. 1 ст. 258 УК РФ (Незаконная охота, совершенная с причинением крупного ущерба).

Уголовное дело находится на стадии предварительного расследования.

Последние новости

Популярные новости