Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Урал изнывает от засухи: 400 лесных пожаров за месяц

Урал изнывает от засухи: 400 лесных пожаров за месяц

01/07/2013 15:26 / 👁 921 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
На Урале из-за засушливой погоды горят леса. В Свердловской и Челябинской области за минувший месяц зафиксировано в общей сложности более четырехсот очагов возгораний. Тушить новые пожарным приходится чуть ли не ежедневно, отмечает телеканал "Россия 24".В настоящее время почти во всех районах обстановке присвоен пятый — самый высокий — уровень опасности. Урал изнывает от засухи: 400 лесных пожаров за месяц. Фото: Вести.Ru Урал изнывает от засухи: 400 лесных пожаров за месяц. Фото: Вести.Ru

На Урале из-за засушливой погоды горят леса. В Свердловской и Челябинской области за минувший месяц зафиксировано в общей сложности более четырехсот очагов возгораний. Тушить новые пожарным приходится чуть ли не ежедневно, отмечает телеканал "Россия 24".

В настоящее время почти во всех районах обстановке присвоен пятый — самый высокий — уровень опасности. Помочь могут дожди, но в метеопрогнозах их нет, и если в ближайшее время ситуация не изменится, в большинстве регионов Урала могут ввести чрезвычайное положение.

Последние новости

Популярные новости