Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Дикий жираф, преследующий туристов на сафари, стал героем "вирусного" ВИДЕО

Дикий жираф, преследующий туристов на сафари, стал героем "вирусного" ВИДЕО

26/06/2013 16:01 / 👁 1986 / Источник newsru.com / Поделиться:
В Сети набирает популярность видео, главным героем которого стал жираф, атакующий группу туристов. Инцидент произошел в одном из южноафриканских парков. Несколько туристов, посетив свадьбу друзей, решили совершить сафари-прогулку на джипе, чтобы издали понаблюдать за животными. Но они получили гораздо более сильные эмоции, чем рассчитывали, пишет The Daily News. В Сети набирает популярность видео, главным героем которого стал жираф, атакующий группу туристов. Инцидент произошел в одном из южноафриканских парков. Фото: BigDinosaur1000 / youtube.com В Сети набирает популярность видео, главным героем которого стал жираф, атакующий группу туристов. Инцидент произошел в одном из южноафриканских парков. Фото: BigDinosaur1000 / youtube.com

В Сети набирает популярность видео, главным героем которого стал жираф, атакующий группу туристов. Инцидент произошел в одном из южноафриканских парков. Несколько туристов, посетив свадьбу друзей, решили совершить сафари-прогулку на джипе, чтобы издали понаблюдать за животными. Но они получили гораздо более сильные эмоции, чем рассчитывали, пишет The Daily News.

В какой-то момент отдыхающие заметили, что их преследует жираф. Поначалу они пытались просто отпугнуть животное, но тщетно, отмечает 9News. Жираф не отставал, и через 15 минут один из туристов начал снимать происходящее на видеокамеру мобильного телефона.

Лицо белокурой женщины, сидящей на заднем сиденье джипа, отражает ее почти паническое состояние - настолько она была перепугана и умоляла водителя ехать как можно быстрее. Она вместе с другими участниками "погони" отчаянно кричит, пытаясь отпугнуть животное громкими звуками.

Но шоферу не удавалось повысить скорость, так как дорога, по которой они следовали, постоянно изгибалась и изобиловала крутыми виражами. "Вы видите, как он становится все ближе к нам после каждого поворота. Он отстал, только когда мы стали громко барабанить по джипу", - рассказал автор видеоролика. В конце концов, как видно на видеозаписи, животное потеряло интерес к туристам и скрылось за деревьями.

Последние новости

Популярные новости