Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Индонезия пытается бороться со смогом в Сингапуре с помощью вертолетов

Индонезия пытается бороться со смогом в Сингапуре с помощью вертолетов

21/06/2013 17:22 / 👁 1032 / Источник Правда.ru / Поделиться:
Индонезия, по вине которой Сингапур накрыл опасный для жизни смог, направили на тушение вызвавших его пожаров вертолеты, сообщает Australian News.С помощью вертолетов спасатели из Индонезии намерены создать искусственный дождь. Индонезия пытается бороться со смогом в Сингапуре с помощью вертолетов. Фото: fototelegraf.ru Индонезия пытается бороться со смогом в Сингапуре с помощью вертолетов. Фото: fototelegraf.ru

Индонезия, по вине которой Сингапур накрыл опасный для жизни смог, направили на тушение вызвавших его пожаров вертолеты, сообщает Australian News.

С помощью вертолетов спасатели из Индонезии намерены создать искусственный дождь. Решение об их отправке на тушение минувшей ночью принял президент Сусило Бамбанг Юдойоно, приказавший "немедленно мобилизовать все ресурсы страны" на борьбу с огнем, охватившим остров Суматра.

И Сингапур и Индонезия отказывались брать на себя ответственность за смог, уровень содержания которого превысил опасную для жизни отметку в 400 баллов. Сингапур призвала Джакарту ускорить тушение, а Джакарта заявила, что власти города-государства ведут себя "как дети".

Последние новости

Популярные новости