Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Уровень загрязнения воздуха в Сингапуре достиг новой рекордной отметки

Уровень загрязнения воздуха в Сингапуре достиг новой рекордной отметки

21/06/2013 12:32 / 👁 964 / Поделиться:
Индекс загрязнения воздуха в Сингапуре из-за лесных пожаров достиг рекордной отметки в 401 балл, сообщает британская телерадиокорпорация Би-би-сиЭтот показатель стал наивысшим за всю историю страны, отмечается в сообщении, которое цитирует "Интерфакс". "Это ужасно. В моей квартире закрыты все окна, и работает кондиционер. Уровень загрязнения воздуха в Сингапуре достиг новой рекордной отметки. Фото: supercoolpics.com Уровень загрязнения воздуха в Сингапуре достиг новой рекордной отметки. Фото: supercoolpics.com

Индекс загрязнения воздуха в Сингапуре из-за лесных пожаров достиг рекордной отметки в 401 балл, сообщает британская телерадиокорпорация Би-би-си

Этот показатель стал наивысшим за всю историю страны, отмечается в сообщении, которое цитирует "Интерфакс". 

"Это ужасно. В моей квартире закрыты все окна, и работает кондиционер. Матери приходится надевать маску, чтобы пойти в магазин", - приводит Би-би-си слова жительницы Сингапура.

"Из-за смога я даже не могу увидеть, что происходит на улице", - добавила она.

Превышение отметки в 300 баллов считается "опасным", а сохранение индекса на отметке выше 400 в течение суток может представлять угрозу жизни для больных и пожилых людей, отмечает Би-би-си.

Как сообщалось, сильнейшие лесные пожары в Индонезии привели к загрязнению воздуха и сильному задымлению, которые ощущаются в Сингапуре и в некоторых районах Малайзии.
 

Последние новости

Популярные новости