Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Югре разлив нефти нанес лесам ущерб на 4,4 млн рублей

В Югре разлив нефти нанес лесам ущерб на 4,4 млн рублей

20/06/2013 14:46 / 👁 1054 / Источник Газета.Ru / Поделиться:
В результате аварии на скважине ОАО «Самотлорнефтегаз», расположенной на Самотлорском месторождении нефти в Нижневартовском районе ХМАО-Югры, произошло загрязнение земель лесного фонда нефтяной эмульсией. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. В Югре разлив нефти нанес лесам ущерб на 4,4 млн рублей. Фото: siapress.ru В Югре разлив нефти нанес лесам ущерб на 4,4 млн рублей. Фото: siapress.ru

По данным надзорного органа, концентрация нефтепродуктов в почве превысила норму более чем в 24 раза, а общая сумма ущерба, причиненного лесам, превысила 4,4 млн. рублей.

«Причиной аварии на скважине, которая произошла в апреле 2013 года, и последующего разлива нефтяной жидкости явились нарушения технических норм и регламентов работниками подрядной организации ООО «Капитальный ремонт скважин «Евразия», которая осуществляла работы по ремонту нефтяной скважины», – говорится в сообщении природоохранной прокуратуры ХМАО.

Ведомство направило в Нижневартовский городской суд исковое заявление к ОАО «Самотлорнефтегаз» и ООО «Капитальный ремонт скважин «Евразия» о возмещении вреда окружающей среде.

Последние новости

Популярные новости