Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Малайзии закрыли школы из-за индонезийских лесных пожаров

В Малайзии закрыли школы из-за индонезийских лесных пожаров

20/06/2013 14:24 / 👁 790 / Источник Росбалт / Поделиться:
Власти Малайзии приняли решение на время закрыть 200 школ из-за дыма, образовавшегося из-за сильнейших лесных пожаров в ИндонезииПомимо этого в трех штатах страны запрещено разводить огонь на природе, за это предусмотрено суровое наказание вплоть до пяти лет тюрьмы, передают интернет-СМИ. В Малайзии закрыли школы из-за индонезийских лесных пожаров. Фото: ukranews.com В Малайзии закрыли школы из-за индонезийских лесных пожаров. Фото: ukranews.com

Власти Малайзии приняли решение на время закрыть 200 школ из-за дыма, образовавшегося из-за сильнейших лесных пожаров в Индонезии

Помимо этого в трех штатах страны запрещено разводить огонь на природе, за это предусмотрено суровое наказание вплоть до пяти лет тюрьмы, передают интернет-СМИ.

Как сообщалось, лесные пожары на индонезийском острове Суматра привели к сильнейшему за всю историю метеонаблюдений задымлению в Сингапуре. По данным национального агентства мониторинга окружающей среды, индекс загрязнения воздуха в среду вечером превысил 320 пунктов. Это максимальное значение за время метеонаблюдений в этом островном государстве.

Лесные пожары в Индонезии зачастую устраивают для очистки территории под сельскохозяйственные угодья. Власти Сингапура и Индонезии намерены провести по этому вопросу переговоры.
 

Последние новости

Популярные новости