Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Прокуратура: В питьевой воде в Горбунках найдены ротовирусы

Прокуратура: В питьевой воде в Горбунках найдены ротовирусы

19/06/2013 18:33 / 👁 1221 / Источник Росбалт / Поделиться:
Прокуратурой Ломоносовского района проведена проверка по обращению начальника управления территориального отдела Управления Роспотребнадзора по вопросу загрязнения реки Стрелки неочищенными и недостаточно отчищенными канализационными и поверхностными сточными водами. Прокуратура: В питьевой воде в Горбунках найдены ротовирусы. Фото: lmpprok.ru Прокуратура: В питьевой воде в Горбунках найдены ротовирусы. Фото: lmpprok.ru

 
Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, установлено, что ООО "ЛР ТЭК" при эксплуатации системы централизованного питьевого водоснабжения допущены грубые нарушения санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде и организации питьевого водоснабжения деревни Горбунки.  

Согласно лабораторным исследованиям в реке Стрелке и разводящей сети централизованного питьевого водоснабжения деревни Горбунки выделены ротовирусы человека, нововирусы 2 генотипа, астровирусы.  

Прокурор Ломоносовского района направил исковое заявление в суд об обязании ООО "ЛР ТЭК" производить отчистку и обеззараживание питьевой воды централизованной системы водоснабжения деревни Горбунки на водопроводной станции в этом населенном пункте.
 

Последние новости

Популярные новости