Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пензенская область получит деньги на реабилитацию бывших баз химоружия

Пензенская область получит деньги на реабилитацию бывших баз химоружия

18/06/2013 19:06 / 👁 971 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Санация и последующая экологическая реабилитация мест бывших объектов по хранению химического оружия будет проведена по федеральной целевой программе «Ликвидация накопленного экологического ущерба». От Пензенской области в программу включен поселок Леонидовка.«В 2014 году предполагается выделение Пензенской области денежных средств из федерального бюджета в размере 15 млн. Пензенская область получит деньги на реабилитацию бывших баз химоружия. Фото: vesti.ru Пензенская область получит деньги на реабилитацию бывших баз химоружия. Фото: vesti.ru

Санация и последующая экологическая реабилитация мест бывших объектов по хранению химического оружия будет проведена по федеральной целевой программе «Ликвидация накопленного экологического ущерба». От Пензенской области в программу включен поселок Леонидовка.

«В 2014 году предполагается выделение Пензенской области денежных средств из федерального бюджета в размере 15 млн. рублей на исследование возможных последствий влияния доконвенционной деятельности с химическим оружием, в 2015–2016 годах — еще по 30 млн. рублей», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе регионального правительства.

На разработку проектной документации по ликвидации доконвенционных последствий обращения с химоружием на Пензенском водохранилище в 2016 году будет выделено 30 млн. рублей, в 2017 году — 35 млн рублей. «На работы по реабилитации территорий мест доконвенционного обращения с химоружием планируется выделить в 2017 году — 550,7 млн. рублей, в 2018 и 2019 годах — по 500 млн. рублей», — уточнили в пресс-службе.

Согласно программе, мероприятия по разработке проектной документации и санации предусматриваются в шести местах бывших объектов по хранению химического оружия — в Удмуртии, Чувашии, Нижегородской, Пензенской и Саратовской областях.

Последние новости

Популярные новости