Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Режим ЧС введен в Кежемском районе Красноярского края из-за пожаров

Режим ЧС введен в Кежемском районе Красноярского края из-за пожаров

17/06/2013 15:20 / 👁 917 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Режим ЧС введен в Кежемском районе Красноярского края из-за действующих на территории крупных лесных пожаров общей площадью более 500 гектаров, сообщило ГУМЧС по региону в понедельник. Режим ЧС введен в Кежемском районе Красноярского края из-за пожаров. Фото: krasnoyarsk.rfn.ru Режим ЧС введен в Кежемском районе Красноярского края из-за пожаров. Фото: krasnoyarsk.rfn.ru

"В связи с осложнением лесопожарной обстановки на территории района в целях защиты населенных пунктов, поселений и объектов экономики Кежемского района от лесных пожаров решено ввести на территории 17 июня режим функционирования "чрезвычайная ситуация", - говорится в ;сообщении ГУМЧС.

По данным краевого Лесопожарного центра, всего в регионе действует 32 лесных пожара на общей площади 707,8 гектара: в Богучанском районе - 10 пожаров (73,3 гектара), в Кежемском - 18 пожаров (519,5 гектара), в Ермаковском - 1 пожар (55 гектаров) и в Эвенкийском районе - 3 пожара (60 гектаров).

Сообщается, что угрозы населенным пунктам нет. Причина возникновения лесных пожаров: в 31 случае - гроза, в одном случае пожар возник по вине местного населения. На тушении возгораний работают 385 человек, 21 единица техники.

Последние новости

Популярные новости