Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Под Волгоградом и Воронежем зафиксирована чума свиней

Под Волгоградом и Воронежем зафиксирована чума свиней

15/06/2013 20:44 / 👁 977 / Источник Фонтанка.Ру / Поделиться:
Россельхознадзор подтвердил заболевание африканской чумой свиней в Воронежской области, специалисты подозревают также, что очаг заболевания есть и в Волгоградской области. Под Волгоградом и Воронежем зафиксирована чума свиней. Фото: epidemiolog.ru Под Волгоградом и Воронежем зафиксирована чума свиней. Фото: epidemiolog.ru

Как говорится на сайте ведомства, в Богучаровском районе Воронежской области в результате диагностических отстрелов вирус африканской чумы выявлен у диких кабанов, сейчас в районе проводятся мероприятия по снижению численности этих животных.

В Волгоградской областной ветеринарной лаборатории при исследовании проб патологического материала, отобранного от свиней, павших в двух личных подсобных хозяйствах граждан в хуторе Мазинский (Нехаевский район области) также, предположительно выявлен генетический материал вируса африканской чумы свиней.

"В настоящее время государственной ветеринарной службой Волгоградской области под контролем управления Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградским областям и республики Калмыкия проводятся мероприятия по локализации и недопущению дальнейшего распространения инфекции в соответствии с действующей инструкцией по предупреждению и ликвидации АЧС" - заключили в ведомстве.

Последние новости

Популярные новости