Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сургутское предприятие уличили в сбросе аммиака в реку Пим

Сургутское предприятие уличили в сбросе аммиака в реку Пим

14/06/2013 22:22 / 👁 1040 / Поделиться:
В Сургутском районе на территории сельского поселения Нижнесортымский предприятие "УТВиВ "Сибиряк" при сбросе сточных вод в реку Пим сбрасывало растворенный аммиак.Природоохранная прокуратура провела исследования качества сбрасываемых МУП "УТВиВ "Сибиряк" сточных вод. Сургутское предприятие уличили в сбросе аммиака в реку Пим. Фото: nr2.ru Сургутское предприятие уличили в сбросе аммиака в реку Пим. Фото: nr2.ru

В Сургутском районе на территории сельского поселения Нижнесортымский предприятие "УТВиВ "Сибиряк" при сбросе сточных вод в реку Пим сбрасывало растворенный аммиак.

Природоохранная прокуратура провела исследования качества сбрасываемых МУП "УТВиВ "Сибиряк" сточных вод. В результате исследования было установлено, что по иону аммония (растворенному аммиаку) превышение нормативов более чем в 100 раз, по фосфат иону в 3,48 раза, содержанию взвешенных веществ в 4,71 раза. только за 3 месяца текущего года предприятием с превышением проектных мощностей в реку было сброшено более 150 тысяч кубометров сточных вод.

Муниципальным предприятием и местной администрацией никаких мер к водоотведению не принималось. Прокуратура Югры направила в суд исковое заявление с требованием обеспечения нормативов очистки сточных вод.

Последние новости

Популярные новости