Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Крупный пожар в пригороде Улан-Удэ тушили лесники, военные и пожарные-десантники

Крупный пожар в пригороде Улан-Удэ тушили лесники, военные и пожарные-десантники

13/06/2013 15:42 / 👁 1143 / Источник Российские лесные вести / Поделиться:
Специалистам потребовалось более суток, чтобы ликвидировать серьезное возгорание, действовавшее в окрестностях столицы Бурятии. Как сообщили в пресс-службе республиканского агентства лесного хозяйства, очаг на территории Талецкого лесничества был обнаружен утром 11 июня. В результате 30-градусной жары и сильных порывов ветра пламя распространилось на большую площадь и приблизилось к Улан-Удэ. Крупный пожар в пригороде Улан-Удэ тушили лесники, военные и пожарные-десантники. Фото: newsn.ru Крупный пожар в пригороде Улан-Удэ тушили лесники, военные и пожарные-десантники. Фото: newsn.ru

По словам работников лесной охраны, очаг удалось локализовать после опашки кромки пожара и проведения встречного отжига. В общей сложности огнем было пройдено 150 га площади, в том числе 20 га – верховым пожаром.

К тушению привлекались силы Заудинского, Заиграевского, Иволгинского и Прибайкальского лесничеств, а также пожарные-десантники Забайкальской авиабазы охраны лесов. Всего в ликвидации возгорания были задействованы 89 человек, десять пожарных машин и пять бульдозеров.

Кроме того, помощь в борьбе с огнем оказывали сотрудники военного лесничества и служащие, так как пламя распространялось в сторону складов Минобороны.

Причины возникновения устанавливаются.

Последние новости

Популярные новости