Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Чехии отменили угрозу наводнения

В Чехии отменили угрозу наводнения

13/06/2013 09:14 / 👁 1067 / Поделиться:
В Праге начал нормальную работу городской общественный транспорт, ликвидируются последствия подтоплений, восстановлено нормальное функционирование медицинских учреждений. По прогнозам метеорологов, в ближайшие дни не будет дождей и уровень воды в реках должен вернуться к норме. Фото EPA с сайта "Голос России" Фото EPA с сайта "Голос России"

Кризисный штаб столицы Чехии на своем последнем заседании отменил угрозу наводнения, сообщает чешское информагентство ЧТК со ссылкой на пресс-службу магистрата Праги. "В Праге отменен второй уровень угрозы наводнения, жизнь в столице постепенно приходит в норму", - сказал исполняющий обязанности мэра Праги Томаш Гудечек.

Как сообщает пресс-служба магистрата Праги, кризисный штаб собрался на свое заседание последний раз, в дальнейшем на рабочих совещаниях будут встречаться только старосты муниципальных образований. Власти Праги сообщают, что открыто нормальное движение трамваев по набережной Сметаны, открыт для движения транспорта Чехув мост.

Кризисный штаб принял также решение открыть для публики парк Фолиманка, однако знаменитый парк Стромовка пока посещать не рекомендуется. Во время недавнего наводнения в столице Чехии больше всего пострадали жители нескольких районов, расположенных возле Влтавы, в частности, Модржаны, Троя, Ботич и Либень.

Последние новости

Популярные новости