Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пожары в Колорадо: Спасатели вытаскивали людей из огня

Пожары в Колорадо: Спасатели вытаскивали людей из огня

12/06/2013 23:04 / 👁 904 / Поделиться:
В американском штате Колорадо из-за бушующих в регионе природных пожаров, эвакуированы 4 тысячи человек. За 12 часов площадь пожаров выросла почти до трех с половиной тысяч гектаров. Точное число пострадавших пока неизвестно.Накануне был зарегистрирован первый пожар в Колорадо-Спрингс, рядом с региональным парком Блэк форэст. Фото: «Вести.Ru» Фото: «Вести.Ru»

В американском штате Колорадо из-за бушующих в регионе природных пожаров, эвакуированы 4 тысячи человек. За 12 часов площадь пожаров выросла почти до трех с половиной тысяч гектаров. Точное число пострадавших пока неизвестно.

Накануне был зарегистрирован первый пожар в Колорадо-Спрингс, рядом с региональным парком Блэк форэст.

Из-за сильных порывов ветра огонь начал распространяться с огромной скоростью, спасателям пришлось вытаскивать людей из огня. Местные власти выпустили официально выпустили предупреждение об эвакуации. Сообщается, что ранее, некоторые жители отказались покидать свои дома.

По последней информации, эвакуированы по меньшей мере 4 тысячи человек. Число пострадавших пока не уточняется. Известно, что на данный момент пострадали или сгорели от 40 до 60 строений в графстве Эль-Пасо.

Перекрыто большое количество дорог, которые проходят в этой зоне. Национальная метеослужба присвоила  красный флаг происходящему в районе Колорадо-Спрингс: это означает, что там максимальная угроза пожарной опасности.

Накануне днем температура здесь была зарегистрирована около 35 градусов в тени.  Как сообщил шериф Терри Макета (Terry Maketa), из-за быстрого распространения огня, спровоцированного ветром и сухой погодой

По последней информации, с пожарами борются около 300 до 400 пожарных, также задействована пожарная авиация. Предполагается, что в регион прибудут федеральные подразделения, которые возьмут на себя ответственность за ликвидацию пожара и обеспечат помощь местным властям.

По прогнозам синоптиков, жара будет стоять еще несколько дней. Дым от лесных пожарищ видно за десятки километров, небо затянуто серым дымом, передает корреспондент "Голоса России".

Последние новости

Популярные новости