Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ВР завершила работы по ликвидации последствий разлива нефти у побережья Америки

ВР завершила работы по ликвидации последствий разлива нефти у побережья Америки

11/06/2013 11:40 / 👁 1506 / Поделиться:
Британская нефтяная компания ВР завершила работы по ликвидации последствий разлива нефти из-за аварии в Мексиканском заливе на побережье трех американских штатов - Миссисипи, Алабамы и Флориды.Об этом говорится в обнародованном сегодня заявлении компании.В нем уточняется, что подрядчики ВР закончили очистительные работы в Алабаме в минувшую пятницу, во Флориде - 1 июня, в Миссисипи - 1 мая. ВР завершила работы по ликвидации последствий разлива нефти у побережья Америки. Фото EPA с сайта "Голос России" ВР завершила работы по ликвидации последствий разлива нефти у побережья Америки. Фото EPA с сайта "Голос России"

Британская нефтяная компания ВР завершила работы по ликвидации последствий разлива нефти из-за аварии в Мексиканском заливе на побережье трех американских штатов - Миссисипи, Алабамы и Флориды.

Об этом говорится в обнародованном сегодня заявлении компании.

В нем уточняется, что подрядчики ВР закончили очистительные работы в Алабаме в минувшую пятницу, во Флориде - 1 июня, в Миссисипи - 1 мая. При этом представитель ВР Джейсон Райан отметил, что если на территории данных штатов появятся новые нефтяные пятна, компания примет меры для их устранения.

В апреле 2010 года на платформе "Дипуотер хорайзн", где ВР занималась бурением на скважине "Макондо", произошел взрыв, в результате которого погибли 11 человек. Остановить утечку удалось лишь спустя три месяца, когда в воды залива уже попало 4,9 млн баррелей нефти.

Эта авария стала крупнейшей экологической катастрофой в истории США. Пострадали территории пяти прибрежных штатов - Алабамы, Луизианы, Миссисипи, Техаса и Флориды. Первыми работы по ликвидации последствий утечки были завершены в Техасе, в Луизиане они продолжаются до сих пор.

ВР потратила на очистительные работы уже более 14 млрд долларов. В их проведении участвовали более 48 тыс человек, сообщает "Интерфакс".

Последние новости

Популярные новости