Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Открыты два новых вида кораллов

Открыты два новых вида кораллов

10/06/2013 23:05 / 👁 1445 / Поделиться:
Принято считать, что флора и фауна Западного побережья США хорошо изучена. Однако ученые, с каждым новым открытием доказывают обратное. Недавнее исследование, посвященное кораллам, выявило 2 новых вида. Фотография бледно-оранжевого вида Cryptophyton jedsmithi. Фото: Джеф Годдард. Фотография бледно-оранжевого вида Cryptophyton jedsmithi. Фото: Джеф Годдард.



Профессор Вильямс, автор исследования из Калифорнийской академии наук пишет, что это открытие станет важной вехой для науки, позволяющей шире взглянуть на окружающий нас мир и лучше представить себе масштабы биологического разнообразия планеты. Обнаруженные виды относятся к отряду восьмилучевых мягких кораллов и имеют яркую расцветку, варьирующуюся от розового до рыжеватого оттенка, пишет портал www.sciencedaily.com.

В статье также говорится, что восьмилучевые кораллы широко распространены по всему миру, сегодня известно около 3400 видов из этого отряда. Однако, несмотря на это они остаются слабоизученными, поэтому исследователи могут готовиться к новым сюрпризам.

Последние новости

Популярные новости